Вторник, 9 декабря, 2025

Мэрия Еревана выделила $125тыс. общине Алаверди Лорийской области Армении

Наводнение стало причиной разрушения дорог и инфраструктуры в Лорийской и Тавушской областях.

Читаемое
Наводнение стало причиной разрушения дорог и инфраструктуры в Лорийской и Тавушской областях.
Мэрия Еревана выделила 50 млн драмов ($125тыс.) из резервного фонда общине Алаверди Лорийской области Армении. На заседании Совета старейшин Еревана соответствующий проект представила член фракции «Гражданский договор» Лусине Геворкян.

Она отметила, что, получив эту сумму, власти Алаверди смогут обратиться в правительство и стать бенефициаром субвенционной программы на 70 и даже 100 млн драмов ($150-250тыс.).

Напомним, 26 мая из-за сильных дождей реки Дебед (в районах Алаверди, Ахтала и на границе с Грузией) и Агстев (недалеко от Иджевана) вышли из берегов. В результате наводнения погибли четыре человека, несколько сотен были эвакуированы, зафиксированы значительные разрушения дорог и инфраструктуры в Лорийской и Тавушской областях.
ИсточникSputnik Armenia
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе

Поврежден монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века, расположенный у населенного пункта Тонашен в Арцахе, ныне оккупированном Азербайджаном. В 2024-2025 годах была удалена большая часть металлического покрытия монастыря, установленного во время реставрации в 2009 году властями Арцаха.

Похожее