Молодежные союзы Араратской Патриархальной епархии выразили поддержку Католикосу Всех армян Гарегину II.
«Мы, бывшие и нынешние председатели молодежных союзов Араратской Патриархальной епархии Армянской Апостольской Святой Церкви, выражаем полную поддержку и сыновнюю смиренность Первопрестольному Святому Эчмиадзину и Католикосу Всех армян Гарегину II.
Очевидно, что сегодня Армянская Святая Церковь подвергается нападкам со стороны различных сил и групп, возглавляемых извне… Как всегда, в эти трудные времена, как верные служители, мы твердо отстаиваем наш Первопрестольный. Мы будем продолжать молиться и трудиться во имя единства и стойкости нашей Святой Церкви.
Мы осуждаем участие в этой кампании лиц, обладающих государственными ресурсами и влиянием, из-за чего страдает репутация государства.
Мы призываем наших братьев и сестер в Армянской Церкви быть мудрыми и бдительными, не допуская раскола в церкви.
Поддерживая отцов-иереев, служащих в Патриархальной епархии, мы просим их и молимся Богу, чтобы они оставались непоколебимыми в своем призвании и служении, которым они нас научили.
Мы призываем наших духовных сестер и братьев, ответственных за молодежные организации в епархиях Армении, Арцаха и за пределами Армении, выразить свою поддержку Первопрестольному и Его Святейшеству Патриарху», — говорится, в частности, в заявлении.
