Вторник, 11 февраля, 2025

На место трагедии в Ереване граждане несут цветы и свечи в память о погибших

Читаемое

Люди сегодня несут к территории торгового центра «Сурмалу» в Ереване цветы, игрушки и свечи в память о гражданах, погибших в результате взрыва.

Напомним, что 14 августа в результате взрыва и вспыхнувшего пожара жертвами стали 16 человек, 2 граждан до сих пор числятся без вести пропавшими, 5 человек находятся в больнице.

В числе жертв – пятилетний Марат и его беременная мама. В данный момент на территории ТЦ продолжаются поисково-спасательные работы.

Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна 17-18 августа в Армении объявлен траур в память о гражданах, погибших в результате пожара и взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване 14 августа.

Согласно ст. 4 закона РА «О флаге», флаг Республики Армения приспускается до середины флагштока в официально объявленные дни траура или во время траурных церемоний. В верхней части древка Флага крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища Флага.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В широкий прокат вышла документальная тетралогия «У края бездны» от Максима Фадеева и Сергея Белоуса

На прошлой неделе, 6 февраля, впервые в истории России вышел в широкий прокат документальная тетралогия «У края бездны», которую сняли известные хроникёры войны — Максим Фадеев и Сергей Белоус. Проект снимали в самом пекле войны силами студии RealDoc — в боевых порядках штурмовых групп.

Похожее