Воскресенье, 28 апреля, 2024

Наложен арест на принадлежащее по праву собственности ООО «Грзо Плаза» здание бизнес-центра «Сил Плаза»

«Генеральная прокуратура Армении в судебном порядке оспаривает законность приватизации расположенного в центре Еревана бизнес-центра “Сил Плаза”.

Читаемое

Издание Hetq пишет:

«Генеральная прокуратура Армении в судебном порядке оспаривает законность приватизации расположенного в центре Еревана бизнес-центра “Сил Плаза”.

Прокуратура требует от Административного суда лишить  принадлежащую члену парламентской фракции “Гражданский договор”, крупному предпринимателю Хачатуру Сукиасяну и членам его семьи компанию права собственности в отношении “Сил Плаза”. Административный суд наложил арест на  “Сил Плаза”.

Помимо обращения в Административный суд, в Генпрокуратуре в рамках защиты государственных интересов по факту приватизации того же здания инициировано уголовное производство (возбуждено уголовное дело).

Поводом для происходящего правового процесса стала прошлогодняя статья издания Hetq, где представлены подробности истории с приватизацией “Сил Плаза”, имевшей место 25 лет назад.

$ 5655․ Приватизация – за бесценок

Этот правовой процесс происходит вскоре после избрания экс-помощника премьер-министра Никола Пашиняна Анны Вардапетян на должность генпрокурора. Вардапетян приступил к работе в качестве генерального прокурора 15 сентября текущего года.

В ответ на письменный запрос Hetq из Генпрокуратуры сообщили, что по результатам расследования, инициированного управлением по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры РА в связи с публикацией под заглавием «$5655 за памятник истории и культуры: приватизация за бесценок», 28 октября подан иск в Административный суд. Генеральная прокуратура просит суд «признать отсутствие правоотношения между Исполнительным комитетом Ереванского городского совета и кооперативом «Астхик-1″ по отчуждению недвижимого имущества на улице Арама 3 и 5 в Ереване и, как следствие, признать государственные регистрации прав недействительными».

Согласно имеющейся в судебной информационной системе информации, судья административного суда Ани Арутюнян, получив иск прокуратуры, приняла решение о принятии его к производству, удовлетворила ходатайство о принятии меры по обеспечению иска и созвала предварительное судебное заседание.

Так, наложен арест на здание бизнес-центра “Сил Плаза”, по праву собственности принадлежащее ООО “Грзо Плаза“, – во избежание возможности его отчуждения до вынесения окончательного судебного акта. Ответчиком по данному делу является Комитет кадастра, а ООО “Грзо Плаза“ привлечено в качестве третьей стороны. Первое судебное заседание по этому делу состоится 16 февраля 2023 года».

Материал полностью – в первоисточнике.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Власти заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в Армению

Такой риск в отношении президента России сегодня полностью отсутствует. Об этом в интервью The Moscow Times заявил посол Армении при ЕС Тигран Балаян, отвечая на вопрос, означает ли ратифицикация Арменией Римского, что в случае приезда в Армению президент РФ Путин будет задержан.

Похожее