Понедельник, 23 июня, 2025

Народ может победить, когда он объединен вокруг одной цели, стремления и желания – Католикос Всех Армян

Читаемое

Сегодня, когда армянский народ сталкивается с новыми испытаниями и переживает тяжелые последствия бедствий после разрушительной войны и оккупации Арцаха, символ 28 мая еще раз подтверждает неопровержимую истину, что народ может победить, когда его объединяет одна цель, одно стремление и желание. Об этом говорится в послании Католикоса Всех Армян Гарегина Второго в связи с празднованием 107-й годовщины Первой республики.

«Сегодня мы отдаем дань памяти майских героических сражений 1918 года, непреклонной воли, духа единения и храброй борьбы нашего народа, благодаря чему была провозглашена Первая Республика Армения. Спустя века на армянской земле была восстановлена армянская государственность с видением построения достойной и безопасной жизни и светлого будущего», — говорится в послании Верховного Патриарха.

Подчеркивается, что «наша независимость – это священное наследие наших отцов, которое мы должны беречь и совместными усилиями продолжать строить нашу страну и укреплять нашу государственность».

«В этот праздничный день мы молимся о мире и благополучии нашего народа во всем мире, о силе нашей армии, о безопасности и прогрессе нашего государства. Пусть подвиги наших предков вдохновят нас на веру в свои силы, на объединение вокруг нашей Родины, общих целей и на совместные усилия по защите наших национальных интересов и прав», — отмечается в послании Католикоса.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Премьер-министр Армении обсудил с членами Американской торговой палаты вопросы, касающиеся стимулирования инвестиций

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел рабочий завтрак с членами Американской торговой палаты в Армении, представляющими компании из различных секторов.

Похожее