Суббота, 8 февраля, 2025

Партия Пашиняна давно утратила магическую силу

Партия Пашиняна - "Гражданский договор" давно утратила свою магическую силу, свидетельством чего являются как последние, так и предпоследние местные выборы в Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Виген Акопян.

Читаемое

Партия Пашиняна — «Гражданский договор» давно утратила свою магическую силу, свидетельством чего являются как последние, так и предпоследние местные выборы в Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Виген Акопян.

«Мы видим, что одно упоминание этой партии в избирательных бюллетенях уже не способно обеспечить успех любому кандидату. Выборы в органы местного самоуправления имеют свои особенности и успех зависит уже не от упоминания названия правящей партии, а от выбора правильной альтернативы этой партии», — заметил он.

В этом свете, политтехнолог подчеркнул, что там, где против «ГД» выставлялся кандидат, имеющий определенный авторитет на местах и соответствующие ресурсы, побеждал он, а не правящая партия. И это вне зависимости от его политической принадлежности. Тем самым продолжилась тенденция, наметившаяся еще в ходе предыдущих местных выборов.

Подобную ситуацию Акопян объясняет стремлением граждан видеть своим главой человека способного решать местные проблемы. В этом свете, он отметил, что правящая партия набрала половину голосов лишь там, где ей не противостоял такой местный авторитет.

«В целом последние выборы продемонстрировали рыхлость политического и социального фундамента правящей партии. В реальности власть Пашиняна сегодня опирается лишь на Полицию и другие силовые структуры, но не на народ. И все еще удерживает власть исключительно в силу отсутствия у оппозиции решимости и недостатка ресурсов», — подытожил политтехнолог.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk.ru
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Депутат Госдумы Олег Леонов: Я не видел более преданных патриотов России, чем жители Донецка

Интервью с Олегом Юрьевичем Леоновым – депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, членом парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима, российским общественным и политическим деятелем, добровольцем «Лизы Алерт», членом Центрального штаба «Народного фронта».

Похожее