Воскресенье, 9 ноября, 2025

Пашинян и партнеры разработали против Церкви программу

Читаемое

Никол Пашинян и его партнеры разработали против Армянской Апостольской Церкви очередную программу. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель совета аналитического центра «Аяцк» Карен Бекарян.

«То что произошло в воскресенье в Ованаванке — «литургия» в исполнении Степана Асатряна — ни что иное как часть этой антицерковной пашиняновской программы. Данный процесс начался не сегодня и даже не вчера, в воскресенье он просто вступил в свой очередной этап», — отметил он.

Один лишь факт проведения окопавшимся в церкви расстриженным священнослужителем при поддержке государства «литургии» сам по себе является ударом по Армянской Апостольской Церкви. Ударом по ее системе ценностей против которой с приходом Пашиняна к власти борется чуть ли не вся государственная система.

В воскресенье лишенный на днях Гарегином Вторым сана священник иерей Арам, теперь уже Степан Асатрян провел в Ованаванке литургию с участием представителей правящей партии во главе с премьер-министром Николом Пашиняном а также сторонников партии власти.

Карен Мирзоян

ИсточникNovostiNk.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Оппозиционный депутат: Общество должно понять, какую страну оно хочет?

Общество должно понять, какую страну оно хочет? Об этом заявила во время обсуждения, организованного группой «Альтернативные проекты», депутат от блока «Армения» Лилит Галстян.

Похожее