Воскресенье, 12 апреля, 2026

Пашиняна необходимо остановить сегодня, завтра может быть уже поздно

Читаемое

Намеченные на 7 июня выборы в Национальное собрание Армении однозначно просто очередными — обычными выборами исход которых предрешает гражданин Армении не являются. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель совета аналитического центра «Аяцк» Карен Бекарян.

«В этой связи у меня возникают некоторое риторические вопросы, в первую очередь адресованные конкурентам действующей власти из оппозиционного поля. Может ли кто-то сегодня в Армении гарантировать, что Никол Пашинян в оставшиеся до выборов три месяца не инициирует и не проведет в жизнь радикальные, внутриполитические изменения», — отметил он.

Согласно Бекаряну, речь идет о содержательных изменениях способных привести Армению к очередным в этот раз уже необратимым трагическим последствиям. В первую очередь в силу явного содействия и поддержки которой пользуется Пашинян как со стороны Запада, так и со стороны Турции и Азербайджана.

Согласно Бекаряну, с целью сохранить власть и обеспечить собственное очередное воспроизводство лично Пашинян способен и готов на многое. Особенно при внешней поддержке. И главным вопросом здесь является цена запрошенная внешними акторами за такую поддержку. Цена которую придется платить не Пашиняну и даже не его партии «Гражданский договор», а Армении и армянскому народу.

«Время не ждет, а ситуация не терпит дальнейших отлагательств. Полагаю, что единственным способом предотвратить реализацию подобных деструктивных для армянской государственности сценариев является выход-выработка оппозицией совместной, единой модели уличной активности, сопряженной с идеей выражения Пашиняну импичмента», — подытожил Бекарян.

Александр Арутюнов

ИсточникNovostiNk.ne
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Мэр Еревана угрожает сносом «незаконных» гаражей всем, кто подает заявки на их легализацию

В рамках работ по сносу незаконно построенных зданий и ликвидации самовольных захватов земли было проведено 80 работ по демонтажу незаконно возведенных зданий, гаражей и киосков, из которых 27 — в Ачапняке, 18 — в Арабкире, 10 — в Аване, 1 — в Давташене, 8 — в Кентроне, 8 — в Малатии-Себастии, 6 — в Нор-Норке, 1 — в Шенгавите, 1 — в Канакер-Зейтуне.

Похожее