Судно Mubaraz, которое было загружено на объекте компании Abu Dhabi National Oil Co на острове Дас в ОАЭ примерно в начале марта.
Первая за два месяца партия сжиженного природного газа (СПГ) прошла через Ормузский пролив, передаeт РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.
«Первая с начала военных действий на Ближнем Востоке два месяца назад партия сжиженного природного газа, по всей видимости, прошла через Ормузский пролив и вышла из Персидского залива», — сообщает агентство.
Судно Mubaraz, которое было загружено на объекте компании Abu Dhabi National Oil Co на острове Дас в ОАЭ примерно в начале марта, в настоящий момент проходит к югу от Индии, передаёт агентство со ссылкой на данные отслеживания судов.
Согласно данным, танкер простаивал в Персидском заливе,но примерно 31 марта перестал отправлять сигнал, а 27 апреля появился к западу от Индии, указано в материале.