Четверг, 5 марта, 2026

Первопрестольный Святой Эчмиадзин отреагировал на возбуждение уголовного преследования против Католикоса

Первопрестольный Святой Эчмиадзин высказался о возбуждении уголовного преследования в отношении Католикоса Всех армян Гарегина II.

Читаемое

Первопрестольный Святой Эчмиадзин высказался о возбуждении уголовного преследования в отношении Католикоса Всех армян Гарегина II.

«Эти действия против Всеармянского Патриарха необоснованны и незаконны и носят явно политический характер. Своей явно неконституционной и незаконной позицией вмешательства во внутреннюю жизнь Церкви власти препятствуют патриаршей деятельности Его Святейшества Патриарха.

Все это также является неуважением к миллионам верующих и многовековой структуре, которая была и остается непоколебимой опорой армянской государственности.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин призывает к немедленному пересмотру незаконных решений, принятых против Армянского Патриарха, шести епископов и секретаря Высшего Духовного Совета, которые раскалывают наше общество и подрывают репутацию и авторитет нашей Родины», — говорится в заявлении.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Запад оказывает давление на Грузию в контексте иранских событий: Сихуралидзе

Ухудшение ситуации в Иране станет огромной проблемой для попыток грузинских властей диверсифицировать свою внешнюю политику.

Похожее