Среда, 11 марта, 2026

Посол РФ в Армении: Евросоюз все больше приобретает милитаризованную форму

Европейский союз все больше приобретает милитаризованную форму и открыто проводит антироссийскую политику, что нельзя игнорировать. Об этом заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин в интервью «России-24».

Читаемое

Европейский союз все больше приобретает милитаризованную форму и открыто проводит антироссийскую политику, что нельзя игнорировать. Об этом заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин в интервью «России-24».

«Мы не можем не учитывать и политический фактор, что Евросоюз все больше приобретает такую милитаризованную форму, открыто проводит антироссийскую политику. Все это приходится, конечно же, учитывать», — сказал он.

Дипломат также отметил, что в текущих условиях о членстве Армении в ЕС говорить сложно, хотя стандарты организации достаточно активно внедряются в республику. При этом он вновь подчеркнул, что вступление Армении в ЕС и одновременное членство в ЕАЭС — две несовместимые вещи. Копыркин напомнил, что армянское руководство уже заявляло о том, что на каком-то этапе им нужно будет сделать выбор и выразил надежду, что он «будет делаться, исходя их подлинных интересов Армении и армянского народа».

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Сильная Армения»: На встрече с молодыми людьми пообещали – в Сильной Армении они смогут приобретать квартиры

На встрече с молодыми людьми пообещали, что в Сильной Армении они смогут приобретать квартиры.

Похожее