Понедельник, 15 декабря, 2025

Премьер-министр Армении поздравил избранного президента Ирана

Читаемое
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Масуда Пезешкиана с избранием на пост президента Ирана. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении. Пашинян пожелал Пезешкиану новых достижений и успехов.
Правительство и народ Армении придают особую важность отношениям с братским Ираном. Эти отношения развиваются по восходящей с первых дней независимости Армении и важны как на двустороннем уровне, так и для поддержания стабильности и благополучия в регионе, отметил Пашинян.
«Убежден, что правительства совместными усилиями воплотят в жизнь договоренности, достигнутые нашими странами, а также общими усилиями приступят к новым программам на благо наших дружественных народов», — говорится в заявлении.
Напомним, Пезешкиан победил на внеочередных выборах президента Ирана, набрав 53,6% голосов.
Внеочередные выборы в Иране прошли после того, как 19 мая вертолет президента Эбрахима Раиси разбился в иранской провинции Восточный Азербайджан.
ИсточникSputnik
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Папоян: Госорганам становится сложнее конкурировать с частным сектором в привлечении лучших кадров

Государственным органам становится все сложнее конкурировать с частным сектором в привлечении и удержании лучших кадров, лучших специалистов. И одна из основных причин -заработная плата.

Похожее