Реализация проекта TRIPP на территории Армении вызывает ряд вопросов в числе которых, к примеру, вопрос определения армяно-азербайджанской границы на участках по которым будет проходить данная железная дорога. Подобное мнение выразил NovostiNk.net бывший депутат парламента Армении, экономический обозреватель Айк Геворкян.
«Проблема заключается в прохождении некоторых участков железнодорожного полотна в Мегри в тоннельных или полу тоннельных зонах. Меж тем, армяно-азербайджанская граница на данных участках проходит по скалам под которыми, собственно, и находятся данные тоннели по которым в свое время проходила идущая на Нахиджеван железная дорога. «, — отметил он.
Со стартом фактической реализации проекта TRIPP, согласно Геворгяну, неминуемо возникает вопрос каким образом будет осуществляться демаркация-делимитация данного весьма сложного участка границы. Более того, оставшейся с советских времен инфраструктуры по которой проходила железная дорога, по его оценкам, для строительства нового полотна недостаточно. В этом свете, возникает необходимость расширения дороги посредством подрыва скальной породы.
Комментируя возможность возникновения противоречий в случае реализации проекта TRIPP с действующим концессионером Армянских железных дорог компанией ЮКЖД, Геворкян выразил убеждение, что все подобные вопросы необходимо решать в соответствии с национальными интересами Армении. Вплоть до прекращения срока действия концессионного соглашения в случае если не останется возможностей для иного выхода.
Александр Арутюнов
