Россельхознадзор ежемесячно проводит мониторинг продукции из Армении

Россельхознадзор ежемесячно осуществляет мониторинг продукции из Армении, поступающей на российский рынок, сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт

Читаемое

Россельхознадзор ежемесячно осуществляет мониторинг продукции из Армении, поступающей на российский рынок, сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Мы сейчас ежемесячно проводим мониторинг продукции, поступающей на российский рынок. Смотрим и анализируем. Если в течение месяца по какой-то продукции есть рост выявленных нарушений, наши коллеги выходят на переговоры», — сказал Данкверт, отвечая на вопрос о поставках из Армении.

С 30 мая Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию свежих томатов, огурцов, перца, зеленых культур и клубники из Армении. С 2 июня такие же ограничения ввели на поставки черешни, вишни, абрикосов, персиков, сливы, нектаринов и винограда. Кроме того, с 3 июня ограничен ввоз семечковых культур, баклажанов, картофеля и сухофруктов из Армении.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Власть безразлично следит за стремлениями подчинить Армению

Звучащие из Азербайджана заявления последнего периода свидетельствуют об одном - стремлении Баку подчинить Армению себе. Об этом говорит вся логика заявлений, планов и действий алиевской власти. Подобное мнение выразил NovostiNk.net общественно-политический деятель Айк Манасян.

Похожее