Председатель постоянной комиссии НС по внешним связям Саргис Ханданян назначен действующим председателем ОБСЕ главой международной миссии по наблюдению за выборами в Венгрии.
Как специальный координатор и руководитель миссии Саргис Ханданян будет координировать работу краткосрочных миссий по наблюдению за выборами ПА ОБСЕ, ПАСЕ и БДИПЧ/ОБСЕ.
Как сообщает пресс-служба НС, 24-26 марта в ходе рабочего визита в венгерскую столицу Саргис Ханданян встретился с представителями участвующих в избирательном процессе в Венгрии госучреждений, политических партий, венгерского парламента, правительства, гражданского общества, СМИ, а также с группой БДИПЧ ОБСЕ, осуществляющей долгосрочную наблюдательную миссию.
На встречах Саргис Ханданян ознакомился с подготовительной работой к выборам и ходом избирательной кампании. Парламентские выборы в Венгрии состоятся 12 апреля.
