То что Пашинян внезапно вспомнил о необходимости конфискации незаконно приобретенного имущества на фоне серьезнейших внешних геополитических вызовов и угроз безопасности страны по всей вероятности обусловлено недостатком адекватности. Подобное мнение выразил NovostiNk.net член Верховного органа РПА Эдуард Шармазанов.
«Это является частью зрелищ устраиваемых Пашиняном с целью укрепления собственной власти, посредством которых он между делом пытается заставить замолчать очаги сопротивления собственным беззакониям. Объяснить иначе его стремление разглагольствовать об имуществе пренебрегая вопросами безопасности государства невозможно. Он говорит об этом более шести лет, но результатов мы так и не видим», — подчеркнул он.
На взгляд Шармазанова, Пашиняну, навешивая ярлыки преступников направо и налево, не следует забывать и о презумпции невиновности. Люди нарушившие закон, вне всяких сомнений, должны понести наказание, однако, лишь после того как будет доказана их вина. Чего как не было так и нет. Закон же в первую очередь, согласно республиканцу, нарушает сам Никол Пашинян, к примеру, самолично отправляя в отставку председателя Высшего судебного совета.
«Так или иначе, главное нашей проблемой сегодня является не это, а то, что подобным поведением Пашинян пытается продемонстрировать обществу отсутствие проблем в области безопасности. И пытается нивелировать объективную критику общества в собственный адрес зрелищами и шоу в собственном исполнении. О необходимости восстановления справедливости говорит человек оставивший Алиеву в Арцахе оружие на пять миллиардов», — подчеркнул он.
Согласно республиканцу, Армения сегодня стоит перед весьма конкретной угрозой лишения собственной государственности. И то кто остановит Алиева и Эрдогана в случае коллективного решения захватить «Зангезурский коридор» на фоне захвата Сирии в течение 11 дней является риторическим вопросом. И уж точно это не способен сделать Пашинян, даже несмотря на свои особые отношения с Эрдоганом и Алиевым.
Александр Арутюнов