Вторник, 23 апреля, 2024

Тигран Абрамян: Для совершения прорыва необходимо повысить зарплаты военнослужащих на 30-50%

Читаемое

Секретарь фракции Национального Собрания Армении «Честь имею» Тигран Абрамян пишет:

«Правительство вновь внесло изменения в программе по внедрению системы аттестации в Вооруженных силах.

По сути, предлагаемые изменения предоставят возможность по преодолению минимального порога аттестации ещё большему число военнослужащих, однако, согласно классификации, в зависимости от званий, размер надбавок будет разным.

Правительство делает упражнения по удерживанию правой рукой левого уха.

Несущие боевое дежурство-контрактники, которых власти, исходя из политической целесообразности, то героизируют, то превращают в антигероев, получают на 40% меньше при несении боевой службы в течение 14 дней в месяц, нежели служащие патрульной полиции (из неофицерского состава).

Минимальные требования военнослужащих, которые ежедневно воюют с врагом, каждый день не щадят своей жизни, не выполняются, они оставлены на аттестацию, в связи с которой имеется множество оговорок.

Если проблема в профессиональных качествах, то в условиях кризиса человеческих ресурсов необходимо найти другие решения.

При наличии средств, для совершения прорыва необходимо повысить зарплаты военнослужащих на 30-50% и только остальную часть направить на аттестацию.

Повторюсь, для быстрого прорыва в войсках, их комплектования и поддержания соответствующего уровня качества, в основу должен быть заложен вопрос о необходимом вознаграждении, часть средств, предназначенных для аттестации, направить на повышение базового оклада, и только потом переходить к внедрению новых систем совершенствования и поощрения механизмов аттестации».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Решением Пашиняна при комиссии по делимитации границы с Азербайджаном создана рабочая группа

Решением премьер-министра Никола Пашиняна при комиссии по делимитации государственной границы и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном создана рабочая группа.

Похожее