Четверг, 25 апреля, 2024

Пока Пашинян делает вид, что все в порядке, депутаты от фракции «ГД» боятся выйти на улицу

Читаемое

«С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил «зеркальной» инициативой. Он направил депутатов от фракции «ГД» в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.

По итогам этих встреч выяснилось, что в ряде общин депутатов приняли, мягко говоря, не очень дружелюбно, в итоге инициатива обернулась встречами депутатов с местными подразделениями «ГД», с рядовыми гражданами встречи были крайне редки. Надо отдать должное депутату из Капана Давиду Даниеляну за то, что он публично и честно представил недовольство жителей приграничной общины Шурнух деятельностью властей, указав на ряд невыполненных обещаний.

Пашинян сам в эти дни посетил несколько марзов, однако благостные картинки в эфире Общественного ТВ не отражают реальное положение вещей. Пашинян в приватном режиме получил от депутатов доклады о том, что в марзах к «ГД» относятся очень плохо, Пашиняна повсеместно считают лгуном, люди открыто говорят, что ошиблись, доверив ему страну.

О том, что все соцопросы показывают стремительное падение рейтинга главаря режима и его партии, сообщалось неоднократно. Уличная борьба в столице набирает силу, встречи представителей парламентской оппозиции в марзах собирают полные залы. Пашинян, в прямом смысле слова, на собственной коже чувствует, как на смену всенародному доверию приходит тотальное разочарование и всенародная ненависть. Он сознает, что почва уходит у него из-под ног, однако продолжает делать хорошую мину при плохой игре и тянет время…

Пашинян боится не успеть

Пашинян боится, что внутриполитическая дестабилизация не позволит ему довести до конца процесс подписания «соглашения по урегулированию отношений» с признанием Арцаха в составе Азербайджана и последующей сдачей нескольких территорий суверенной Армении.

Страх обусловлен тем, что только в этом случае вступят в силу гарантии его личной безопасности и безопасности членов его семьи где-нибудь на территории Западной Европы. Дабы пресечь брожения внутри фракции «ГД», Пашинян объявил, что в июне в Дилижане состоится политическое собрание, которое утвердит «дорожную карту» на обозримую перспективу с учетом назначенных на осень выборов в совет Еревана.

Пока Пашинян делает вид, что все в порядке, депутаты от фракции «ГД» боятся выйти на улицу, перемещаются по столице в автомобилях либо с эскортом личной охраны. Дело в том, что им повсеместно в лицо и в спину кричат «Предатель!», причем, кричат не только прохожие, но и соседи по многоквартирному дому, а недавно под эти крики одна мадам из фракции «ГД» была вынуждена покинуть парикмахерскую, где ей с порога отказали в предоставлении услуг.

До июня произойдет много событий, связанных, в частности, с выполнением «дорожной карты» вашингтонского розлива по подписанию документа с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах, после чего продолжится оккупация территории суверенной Армении — государства — члена ООН! Пашиняну надо успеть сдать Арцах и часть Армении до того, как внутриполитическая дестабилизация вынудит его покинуть страну при поддержке посла США Кристины Квинн, которая в настоящее время является главным куратором вопросов, связанных с делимитацией на условиях Алиева.

В июне в Дилижане Никол обещал открыть все карты, если, конечно, в мае не произойдут события, которые вынудят его прервать свои планы ради собственной безопасности. Главарь режим прекрасно отдает себе отчет в том, что после подписания вашингтонского соглашения западные партнеры могут кинуть его с гарантиями безопасности, и тогда судьбу предателя решит народ. Кстати, в мае Пашинян планирует посетить Сюник. Депутаты из Сюника Даниелян, Армен Хачатрян и Нарек Каграманян уже трудятся над подготовкой этого визита, однако нет никаких гарантий, что предатель не получит второй по счету «Сюникский привет»!»

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване

Только что премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване в память жертв Геноцида армян.

Похожее