Пятница, 18 апреля, 2025

Трансформация Армии Армении не может навредить мирному процессу — Пашинян

Читаемое

Трансформация Армии Армении не может навредить мирному процессу с Азербайджаном, заявил армянский премьер Никол Пашинян.

«Мир стремительно меняется, и действительно ли наши представления не должны параллельно меняться? Потом произошел 2022 год. Потом то, что мы поэтапно заморозили членство в ОДКБ. ОДКБ была гарантом безопасности Армении. Была. Де-юре. И мы хотим снова ввязаться в эту историю? Нет, я не согласен. Мир, институциональный и устойчивый мир, умение жить в мире с соседями и, конечно, обороноспособная армия, реформы которой продвигаются активными темпами», — сказал Пашинян в интервью ОТА.

По его словам, армейские реформы приводятся в условиях молчания правительства Армении.

«Процесс трансформации армянской армии никоим образом не может навредить на мирные переговоры. Я ясно сказал, что наши ВС не имеют никаких задач за пределами международно признанной территории РА. Что касается более 200 кв км оккупированных территорий РА. Процесс делимитации де-юре создает возможность решить этот вопрос», — уверен Пашинян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

МИД Армении предложил проверить точность карт минных полей с участием международных экспертов

Армения готова проверить точность переданных Азербайджану карт минных полей с участием международных экспертов

Похожее