Понедельник, 8 июня, 2026

Вернувшийся из бакинского плена Виген Эулджекчян встретился с дочерью спустя 8 лет

Виген Эулджекчян назвал встречу с дочерью — одним из самых эмоциональных событий своей жизни.

Читаемое
Виген Эулджекчян назвал встречу с дочерью — одним из самых эмоциональных событий своей жизни.
Вернувшийся из плена в Баку Виген Эулджекчян впервые встретился с дочерью Кристиной, прилетевшей к отцу из Бейрута..
Видео встречи в ереванском аэропорту опубликовала супруга Вигена Линда. Она рассказала, что отец и дочь смогли наконец обняться после восьми лет разлуки.
Сам Эулджекчян также поделился фотографией с дочерью, поблагодарив всех, кто поддерживал его в годы разлуки с семьей.
«Спасибо всем, кто думает обо мне и находится рядом. Моя семья пытается вновь воссоединиться со мной спустя 5 лет, 2 месяца и 4 дня», — написал он.
Эулджекчян отметил, что после возвращения из плена поддержка близких стала для него главным источником силы и надежды. Встречу с дочерью он назвал одним из самых эмоциональных моментов в своей жизни.
В завершение обращения он поблагодарил всех, кто помог воссоединению семьи, подчеркнув, что именно общественная поддержка сделала возможной эту долгожданную встречу.
«Благодаря вашей огромной любви и поддержке этот долгожданный момент стал возможным. Вы воссоединили нас и вернули нам наше время. Спасибо, что сделали эту мечту реальностью. Люблю вас всех», — говорится в сообщении.

Напомним, 14 января Азербайджан передал Армении 4 пленных – Давида Давтяна, Геворка Суджяна, Вигена Эулджекчяна и Вагифа Хачатряна. В рамках сделки Ереван через Анкару передал Дамаску двух сирийских наемников – Мухраба Мухаммада аль-Шхери и Юсефа Алабета аль-Хаджи. Они воевали в Нагорном Карабахе на азербайджанской стороне и были приговорены в Армении к пожизненному заключению. Напомним, армянин из Ливана Виген Эулджекчян был взят в плен в Шуши и «осужден» в 2023 году в Азербайджане на 20 лет.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Арпине Ованнисян: «Гражданскому договору» не хватает всего двух голосов для наличия большинства в 3/5

Партии «Гражданский договор» не хватает всего двух голосов для наличия большинства в 3/5.

Похожее