Пятница, 11 июля, 2025

Жители Арцаха проведут массовый митинг 12 июля

Совет по защите прав народа Арцаха распространил заявление.

Читаемое

Совет по защите прав народа Арцаха распространил заявление.

«Как отмечалось на пресс-конференциях Совета по защите прав арцахцев и как подтверждают недавние встречи с нашими соотечественниками, народ Арцаха полон решимости и готов к борьбе. Эта решимость — чёткий сигнал.

Совет заявляет о проведении

МАССОВОГО МИТИНГА

Новый этап нашей борьбы начинается 12 июля в 18:00 с символической площади Свободы. Оттуда шествием мы направимся к соответствующим государственным учреждениям, где пройдут акции массового гражданского неповиновения.

Мы тверды в своих обещаниях и не свернём с избранного пути. Подробности наших действий будут сообщены как в ходе интервью, так и непосредственно на месте — в формате прямого общения.

Наша цель — обеспечить сплочённое, организованное и эффективное сотрудничество ради общей задачи.

Мы обращаемся с призывом к:

Армянской апостольской церкви, Католикосату Великого дома Киликии, всем организациям диаспоры, общественным и политическим силам Арцаха и Армении, властям Арцаха и всему армянскому народу:

Объединиться вокруг идеи Арцаха

и сделать вопрос Арцаха всеармянской повесткой.

Те, кто поддерживает нашу повестку, должны быть рядом с нами.

Помним — в 1988 году пробуждение Арцаха началось с народного восстания — с тем же духом, с той же идеей, с той же решимостью.

Сегодня этот дух снова жив.

Вместе — ради Арцаха, ради наших прав, ради армянского народа», — говорится в сообщении.

ИсточникNews.Am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Похожее