Скандалы в «ГД» следуют один за другим. Сколько бы не велась борьба с утечками, они все равно продолжаются. Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Согласно сведениям ArmLur.am, у заместителя мэра Еревана Армена Памбухчяна серьезные проблемы в команде, и его «вопрос был поднят» на одном из заседаний правления «ГД», в котором участвовал и Андраник Кочарян.
Ранее мы писали о том, что депутат от «ГД» Андраник Кочарян в числе других товарищей по команде представил целый «портфель» компромата против Армена Памбухчяна, чтобы доказать его причастность к ряду коррупционных сделок.
По нашим сведениям, Никол Пашинян на созванном в тот день закрытом заседании правления пояснил, что разоблачения Андраника Кочаряна по части Армена Памбухчяна недалеки от действительности.
В частности, выявлен факт тесных связей Армена Памбухчяна с бывшими, а также коррупционные сделки с его участием.
Пашинян, например, выяснил, что Памбухчян получил в подарок автомобиль от сына бывшего депутата НС Акопа Акопяна (Леди Акопян), а также имеет близкие отношения с сыном бывшего депутата парламента Мгера Седракяна (Тохмахи Мгер) и пользуется щедрыми пожертвованиями.
Подтвердились также данные СМИ о том, что 71-летний отец Армена Памбухчяна приобрел в Армавирской области 40 гектаров земли для закладки персиковых садов. С этой целью Памбухчян также получил от государства кредит в размере 1,5 млрд. драмов и 102 млн. драмов (около 270 тыс. долларов США) от государства в качестве субсидии — в подарок.
Согласно нашим сведениям, Пашинян «наблюдает» и за мэром Еревана Тиграном Авиняном. Не исключено, что вслед за Памбухчяном он возьмется за градоначальника, попытается «наказать» и его», — отмечает «Жоховурд».