Пятница, 29 марта, 2024

Араик Арутюнян: Арцах не может и не должен быть в составе Азербайджана

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян на своей странице написал:

Читаемое

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян на своей странице написал:

«Дорогие соотечественники,

ничто не может сбить нас с выбранного нами пути — международного признания независимости Республики Арцах на первоочередной и неоспоримой основе Права народа Арцаха на самоопределение.

Арцах не может и не должен быть в составе Азербайджана, поскольку, во-первых, народ Арцаха решает свою судьбу на собственной родине, и, во-вторых, мы не собираемся дать подвернуть себя геноциду и лишению Родины.

Мы неоднократно заявляли и сейчас подтверждаем, что для нас неприемлемы все те документы, которые могут признать Арцах в составе Азербайджана. С другой стороны, мы все должны осознавать, что в этой сложной ситуации наш путь борьбы длинный и полон вызовов, однако я уверен, что общенациональными усилиями мы в конце концов достигнем наших целей».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что Армения в последнее время не участвует в работе секретариата, но уведомлений о выходе из организации не отправляла. При этом генсек ОДКБ не исключил, что в организацию могут войти новые страны, сообщает «Коммерсант».

Похожее