Вторник, 9 декабря, 2025

МККК перевез еще 16 пациентов из Республики Арцах в Армению

В связи с продолжающейся незаконной блокадой Азербайджаном Республики Арцах (НКР) сегодня при посредничестве Международного комитета Красного Креста 16 больных с онкологическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы

Читаемое

В связи с продолжающейся незаконной блокадой Азербайджаном Республики Арцах (НКР) сегодня при посредничестве Международного комитета Красного Креста 16 больных с онкологическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, также с патологией, требующих срочного хирургического вмешательства, были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Арцаха,11 пациентов, в рамках государственного заказа направленые на лечение в Армению, вместе с сопровождающими вернулисъ в Арцах.

Отмечается также, что 3 детей находятся в отделении неонатологии и реанимации медобъединения “Аревик”.

7 пациентов  находятся в реанимационном отделении ЗАО “Республиканский медицинский Центр”, 2 из них  — в крайне тяжелом состоянии.

До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного комитета Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены 353 пациента.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе

Поврежден монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века, расположенный у населенного пункта Тонашен в Арцахе, ныне оккупированном Азербайджаном. В 2024-2025 годах была удалена большая часть металлического покрытия монастыря, установленного во время реставрации в 2009 году властями Арцаха.

Похожее