Коснувшись трагического случая гибели сотрудников полиции МВД Республики Арцах в результате азербайджанской диверсионной операции 5 марта, президент Арцаха Араик Арутюнян отметил, что, к сожалению, в ближайшее время подобные провокации не исключены.
«Мы должны осознавать, что нам предстоит долгая борьба и в рамках этой борьбы будут такие ситуации, и принимать превентивные меры. Я обсудил наши проблемы с госминистром и сегодня хочу поручить правительству решением Совета безопасности разработать программу продовольственной и энергетической безопасности, потому что мы должны просчитать все сценарии», — сказал Араик Арутюнян.
Напомним, 6 марта президент Республики Арцах Араик Арутюнян созвал расширенное заседание Совета безопасности с участием политических сил Национального собрания и руководителей райадминистраций.
Перед началом заседания присутствующие почтили минутой молчания память полицейских Министерства внутренних дел Республики Арцах, погибших 5 марта в результате азербайджанской диверсии.
На заседании Совета безопасности министр обороны Камо Варданян выступил с докладом об оперативной ситуации. Затем состоялся обмен мнениями, был принят ряд решений по вопросам повестки заседания.