Воскресенье, 9 ноября, 2025

Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников

Читаемое

Российская сторона получила информацию о подготовке серии диверсионных атак на критически важные инфраструктуры.

Россия располагает информацией о подготовке британскими и украинскими спецслужбами диверсий против газопровода «Турецкий поток», заявил директор ФСБ Александр Бортников.

По словам руководителя службы, также инструкторы спецподразделений британской армии SAS и британской разведки МИ-6 спланировали серию ударов беспилотниками по Каспийскому трубопроводному консорциуму, в состав акционеров которого входят компании из России, Казахстана и США.

Кроме того, Киев совместно с МИ-6 планирует вылазки украинских диверсионных групп в приграничные регионы РФ. По данным ФСБ, они также вместе разрабатывают атаки на объекты критической инфраструктуры РФ, в том числе с применением беспилотников, безэкипажных катеров и боевых пловцов.

Бортников добавил, что британская разведка стояла также за операцией СБУ «Паутина» летом этого года. Англичане к тому же обеспечили её последующее пропагандистское сопровождение, вбрасывая в СМИ фальшивки о якобы огромном нанесённом ущербе и исключительно украинском «авторстве» диверсии.

ИсточникСпутник
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Оппозиционный депутат: Общество должно понять, какую страну оно хочет?

Общество должно понять, какую страну оно хочет? Об этом заявила во время обсуждения, организованного группой «Альтернативные проекты», депутат от блока «Армения» Лилит Галстян.

Похожее