Четверг, 18 апреля, 2024

МИД России: поступающие от властей США сигналы сочетают воинственность и намёки на диалог

Поступающие от США сигналы сочетают в себе воинственность и намёки на диалог, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Читаемое

Поступающие от США сигналы сочетают в себе воинственность и намёки на диалог, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Поступающие… от администрации США публичные сигналы в контексте происходящего на Украине сочетают в себе провокационную воинственность и сумбурные намёки на возможность соответствующего российско-американского диалога», — сказано в заявлении на сайте МИД России.

По словам Захаровой, «невнятицей» в этом отношении отметился госсекретарь США Энтони Блинкен, который заявил, что Соединённые Штаты будут готовы отреагировать, если Россия проявит «сколько-нибудь серьёзные намерения».

При этом ещё две недели Блинкен отрицал возможность «поиска дипломатического решения», добавила представитель российского МИД.

В конце сентября помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что горячая линия связи между Россией и США действует.

ИсточникRT
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян: Армения для меня важнее, чем моя политическая карьера

Я делаю это для того, чтобы Республика Армения в конечном итоге стала независимым государством. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил премьер-министр Никол Пашинян на встрече с жителями Тавуша.

Похожее