Среда, 19 марта, 2025

«Звартноцем» дело не ограничится»: Затулин прокомментировал решение Еревана о выводе пограничников РФ

Власти Армении в будущем поставят вопрос и о существовании российской военной базы в Гюмри, заявил РИА Новости первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Читаемое

Власти Армении в будущем поставят вопрос и о существовании российской военной базы в Гюмри, заявил РИА Новости первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Он отметил, что правительство Армении «демонстративно рвет связи с Россией, ищет поводов, за одним шагом следует другой, это соответствует их политике»

. «Я думаю, «Звартноцем» дело не ограничится. Что бы они сейчас не говорили, они постепенно осуществляют то, о чем мы предупреждали: это выход из ОДКБ, затем поставят вопрос о существовании базы в Гюмри», – цитирует агентство Затулина.

Ранее секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что Ереван проинформировал Россию о выводе ее пограничников из аэропорта «Звартноц». По его словам, службу в ереванском аэропорту должны нести армянские пограничники.

ИсточникArmenia Today
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

АРФД: Переговорный документ по сути означает безоговорочную ратификацию требований Азербайджана

Армянская Революционная Федерация, конечной целью которой является обеспечение безопасности и процветания армянского народа на его родине, не может выступать против устойчивого мира в регионе.

Похожее