Банки Турции ужесточили контроль над операциями с РФ из-за санкционных рисков – СМИ

Читаемое

Ограничения создают серьезные препятствия для бизнеса, туризма и частных переводов между странами, отметил источник агентства.

Банки Турции усилили внутренние проверки и ограничили операции, связанные с Россией, чтобы избежать вторичных санкций. Об этом РИА Новости сообщил источник в государственном финансовом секторе Турции.

Ранее источник заявлял о риске того, что турецкие финансовые учреждения могут оказаться под пристальным вниманием и давлением со стороны ЕС на фоне нового, 19-го пакета санкций против РФ.

«После включения ряда турецких компаний в санкционные списки банки начали усиливать внутренние проверки и ограничивать операции, связанные с РФ, чтобы избежать вторичных санкций. Это создает новые барьеры для бизнеса, туризма и частных переводов между странами, которые до недавнего времени оставались относительно устойчивыми каналами взаимодействия», – отметил собеседник агентства.

На фоне ужесточения западных ограничений турецкие банки сталкиваются с трудностями при переводах средств в Россию и открытии счетов для граждан РФ. По словам представителей финансового сектора, операции фактически заблокированы, а сроки решения проблемы пока не известны.

В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.

ИсточникСпутник
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Дух Анкориджа» совсем иссяк: Трамп велит России «забыть о полном освобождении» Донбасса

Административные границы бывшей Донецкой области, а ныне ДНР являются одной из приоритетных целей Армии России среди задач специальной военной операции. Однако ускорение освобождения региона несколько замедлилось после прошлогоднего саммита в Анкоридже. Политические ветры через год задули в другую сторону, и американский гарант Дональд Трамп уже «передумал отдавать» Донбасс России.

Похожее