Среда, 21 мая, 2025

Главный претендент на пост президента США в 2024 году

«Губернатор штата Флорида Рон Десантис считается не только восходящей звездой Республиканской партии США, но и вероятным кандидатом в президенты США в 2024 году. 

Читаемое

Армянский центр американских исследований (Armenian Center for American Studies) сообщает:

«Губернатор штата Флорида Рон Десантис считается не только восходящей звездой Республиканской партии США, но и вероятным кандидатом в президенты США в 2024 году.

Десантис в политическом плане придерживается довольно скромной и сбалансированной  позиции, мало высказывается на политические темы, которые не касаются его штата. Более того, губернатор не отвечает на обвинения в свой адрес со стороны бывшего президента Трампа и других деятелей.

Он старается не втягиваться в политические спекуляции и интриги. Однако вчера он нарушил свое неписаное правило и сделал довольно жесткие и глобальные политические заявления․

После того, как Илон Маск заявил, что окажет поддержку Рону Десантису,  если он станет баллотироваться на пост президента США в 2024 году, влиятельный республиканец поддержал Илона Маска в конфликте с Apple․

Корпорация Apple, по словам Десантиса, обслуживает интересы Коммунистической партии Китая и пытается задушить свободу слова в США, злоупотребляя своим монопольным положением․

В частности, Маск недавно заявил, что компания Apple угрожает удалить Twitter из магазина приложений App Store.

Десантис считает это ограничением свободы слова, полагает, что Twitter, наоборот, меняется к лучшему.

Конечно, пока рано делать прогнозы, однако показатель общественной поддержки Десантиса, как самого влиятельного и перспективного республиканского деятеля, достаточно высок и на данный момент по некоторым опросам сравнялся с рейтингом Трампа».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Грузия продала России картофеля на рекордную сумму

Грузия в апреле увеличила поставки картофеля на российский рынок до рекордных 6,8 миллиона долларов, выяснило РИА Новости по данным грузинской статслужбы.

Похожее