Пятница, 29 марта, 2024

Опрос: больше половины демократов не хотят видеть Байдена кандидатом в президенты

Сторонники Демократической партии США не поддерживают возможное выдвижение действующего президента США Джо Байдена в кандидаты на пост главы государства на выборах в 2024 году - такой шаг не приветствуют 56% демократов.

Читаемое

Сторонники Демократической партии США не поддерживают возможное выдвижение действующего президента США Джо Байдена в кандидаты на пост главы государства на выборах в 2024 году — такой шаг не приветствуют 56% демократов.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, օб этом свидетельствуют обнародованные в воскресенье результаты опроса, который совместно провели телеканал ABC и газета The Washington Post.

На вопрос «хотите ли вы, чтобы Демократическая партия выдвинула Байдена кандидатом на второй президентский срок в 2024 году», утвердительно ответили 35% респондентов, 9% сказали, что не знают, 56% заявили, что предпочли бы другого кандидата.

Мнения республиканцев в отношении экс-президента США Дональда Трампа разделились следующим образом: 47% выступили за его выдвижение от партии, 46% — против, 7% — не знают.

В опросе, который проводился с 18 по 21 сентября, приняли участие около тысячи американцев. Статистическая погрешность составляет три с половиной п.п.

19 сентября в интервью телеканалу CBS Байден заявил, что он намерен участвовать в выборах главы государства в 2024 году, однако окончательное «твердое решение» на этот счет принимать пока рано. В начале сентября бывший помощник и зять Трампа Джаред Кушнер сообщил, что Трамп может вновь вступить в борьбу за пост главы государства.

ИсточникАрменпресс
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее