Пятница, 29 марта, 2024

Роберт Менендес: Ограничить продажу F-16 Турции и прекратить военную поддержку Азербайджану

Председатель Комитета по иностранным делам Сената США Роберт Менендес выступил с предложением ограничить продажу Турции самолетов F–16.

Читаемое

Председатель Комитета по иностранным делам Сената США Роберт Менендес выступил с предложением ограничить продажу Турции самолетов F–16.

Как передает Арменпресс со ссылкой на Комитет Ай Дата США, Менендес предлагает внести дополнение в соответствующую резолюцию.

Согласно этому предложению, президент США не может продавать или лицензировать экспорт новых самолетов или технологию модернизации F-16 турецкому правительству или любой турецкой компании, если Комитету Сената по иностранным делам, Комитету по иностранным делам и Конгрессу США не будет представлено свидетельство о том, что такая передача осуществляется в национальных интересах США, где также будет подробное описание того, какие конкретные шаги будут предприняты, что предоставленные F-16 снова не будут использоваться Турцией для нарушения воздушного пространства Греции.

Еще одной поправкой Менендес предложил прекратить военную поддержку Азербайджану.

ИсточникАрменпресс
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Страхи Пашиняна

Угрозой для национальной безопасности Армении является не правительство Арцаха в изгнании, а правительство самого Пашиняна. Подобное мнение выразил NovostiNk.net депутат парламентской фракции "Айастан" Гегам Манукян.

Похожее