Спикер парламента Ирана в Азербайджане осудил иностранное вмешательство в дела региона

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф осудил иностранное вмешательство в региональные дела, заявив, что внешние страны не должны вмешиваться в дела региона, сообщает Irna.

Читаемое

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф осудил иностранное вмешательство в региональные дела, заявив, что внешние страны не должны вмешиваться в дела региона, сообщает Irna.

Выступая в Баку, Галибаф встретился со спикером парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой.

Как передает также Tasnim, Галибаф также подчеркнул важность оборонного сотрудничества в обеспечении региональной безопасности.

«Мы не приемлем иностранного военного вмешательства в наш регион. Региональные проблемы должны решаться с помощью региональных механизмов, таких как формат 3+3, который может способствовать миру и стабильности», — сказал он.

Галибаф подчеркнул, что укрепление связей с соседними странами является ключевой политикой для Ирана, отметив, что между народами Ирана и Азербайджана существует подлинная дружба.

Он добавил, что обе страны должны попытаться углубить эту дружбу и что развитие экономических и транзитных отношений также должно продолжаться.

Раскритиковав иностранное вмешательство в дела региона, Галибаф заявил, что региональные проблемы должны решаться внутри региона.

Он также предложил увеличить количество рейсов между Тегераном и Баку для стимулирования торговли между двумя странами.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Какие изменения произойдут в программе кредитования агропродовольственной сферы?

Армянская газета пишет: «Министерство экономики предлагает внести изменение и дополнение в решение правительства от 9 апреля 2026 года №...

Похожее