Пятница, 29 марта, 2024

В свете начала поставок из Азербайджана Венгрия заверила, что не отказывается от газа из РФ

Венгрия не намерена отказываться от российских энергоносителей, но ведет переговоры и с другими их производителями с целью диверсификации, сообщил "Интерфаксу" министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Читаемое

Венгрия не намерена отказываться от российских энергоносителей, но ведет переговоры и с другими их производителями с целью диверсификации, сообщил «Интерфаксу» министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

«Мы не собираемся заменять российские поставки — ни по нефти, ни по газу. Россия была для нас надежным партнером: и «Газпром», и производители нефти. (. . .) Другой вопрос — диверсификация. Но, с нашей точки зрения, это не означает, что мы хотим заменить один источник другим. Диверсификация для нас означает, что мы ищем и другие источники, но не с целью замены российских ресурсов», — сказал Сийярто.

Он отметил Азербайджан и Турцию как основных поставщиков, которые могут поставлять в Венгрию дополнительные объемы газа и с которыми Венгрия ведет переговоры.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Руководство Армении попытается вручить Азербайджану территории

Без проведения совместной с Азербайджаном делимитации и демаркации любые инициированные Баку военные действия будут рассматриваться как военная агрессия в отношении Армении.

Похожее