Вторник, 23 апреля, 2024

Ален Симонян: Готов содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества Армения – Катар

Председатель Национального Собрания Ален Симонян находится с трехдневным рабочим визитом в Катаре по приглашению председателя Маджлис аль-Шура Государства Катар Хассана бин Абдуллы аль-Ганима, сообщает пресс-служба парламента Армении.

Читаемое

Председатель Национального Собрания Ален Симонян находится с трехдневным рабочим визитом в Катаре по приглашению председателя Маджлис аль-Шура Государства Катар Хассана бин Абдуллы аль-Ганима, сообщает пресс-служба парламента Армении.

В рамках визита глава законодательного органа Армении встретился с вице-председателем Маджлис аш-Шура Хамдой бинт Хасан бин Абдалрахман аль-Сулейти. Во встрече участвовали парламентарии из других арабских стран и председатель Арабского консультативного совета Мехраба д-р Саид Мокадем.

На встрече обсуждены возможные направления сотрудничества с Катаром в парламентском формате. Обоюдно отмечено развитие отношений между законодательными органами, еще более укрепляющее двусторонние межгосударственные связи во благо процветания дружественных народов. «Уверен, армяно-катарское взаимодействие имеет большой потенциал развития и расширения, и я как Председатель Национального Собрания РА готов содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества Армения – Катар в интересах наших дружественных народов», — отметил, в частности, председатель парламента Армении.

Партнеры ознакомились со зданием парламента.

Спикер НС подчеркнул важность открытия посольства Армении в Катаре в развитии и укреплении двусторонних отношений, добавив, что такую ​​же роль сыграет учреждение посольства Катара в Ереване.

В завершение также обратились к проходящему ныне в Катаре чемпионату мира по футболу. Участники встречи передали слова благодарности председателю Маджлис аль-Шура Хассану бин Абдулле аль-Ганиму за приглашение на чемпионат.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Армении создана еще одна рабочая группа при комиссии по делимитации госграницы между Арменией и Азербайджаном

Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна при комиссии по вопросам делимитации государственной границы и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном создана рабочая группа, в которую включены представители Министерства обороны, ГШ ВС, СНБ, Министерства территориального управления и инфраструктур, Комитета кадастра республики.

Похожее