Политика пашиняновской власти в конечно счете ведет к распахиванию дверей Армении перед объединенными армиями турецко-азербайджанского тандема. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
«Еще одним «достижением» руководства Армении являются переговоры о сдаче Арцаха Азербайджану. Которые ведутся при посредничестве Запада в тылу у России. Суть текущего жалкого положения внешней политики Армении наглядно проявилась в ходе недавней встречи глав МИД Армении и РФ, Арарата Мирзояна и Сергей Лаврова», — подчеркнул он.
По оценкам республиканца, в Астане Лавров фактически обвинил руководство Армении в невыполнении собственных обязательств и попытке свалить это на РФ. В первую очередь в вопросе обеспечения безопасности собственных границ.
Еще одним направлением текущей внешней политики Еревана помимо сдачи Арцаха Шармазанов считает стремление сменить внешнеполитический вектор. С целью чего в армянском обществе искусственно и весьма активно сеются и взращиваются антироссийские настроения.
«Ну и конечно пашиняновская власть активно приближает очередную войну уже на границах Армении с участием турецко-натовских сил. С целью предоставить турками беспрепятственную связь с азербайджанскими братьями», — подытожил республиканец.
Саргис Тертерян