Воскресенье, 28 апреля, 2024

Блинкен призвал Алиева немедленно разблокировать Лачинский коридор

Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал к немедленному открытию Лачинского коридора для коммерческих перевозок.

Читаемое

Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал к немедленному открытию Лачинского коридора для коммерческих перевозок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепартамента, опубликованном на сайте ведомства.

«Он подчеркнул, что риск гуманитарного кризиса в Лачинском коридоре подрывает перспективы мира между Арменией и Азербайджаном. Госсекретарь призвал президента Алиева удвоить усилия в двусторонних мирных переговорах с Арменией. Он также поднял вопрос о правах человека в Азербайджане», — говорится в сообщении ведомства.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Политтехнолог: Есть инструменты, но нет идеи

Акции протеста сегментарного характера в связи с тавушской делимитацией обусловлены недовольством части армянского общества уступчивостью руководства страны во внешней политике. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Армен Бадалян.

Похожее