Предложение Никола Пашиняна вернуть водительские права лишенным права вождения вследствие различных нарушений водителям говорит о том, что его правительство готово принять любое ведущее к хаосу решение лишь бы выглядеть хорошим в глазах избирателя. Подобное мнение выразил NovostiNk.net представитель партии «Против всех» Овсеп Газарян.
«Данное предложение как и увеличение пенсий, сокращение военной службы, медицинское страхование мы рассматриваем как предвыборную взятку избирателям. Эти 4 тысячи лишенных водительских прав граждан были их лишены в том числе вследствие вождения в нетрезвом состоянии. Что является основной причиной гибели людей на дорогах. В подобных условиях прощать таких водителей недопустимо — это приведет к хаосу и так находящееся в неутешительном состоянии дорожное движение», — считает он.
На взгляд Газаряна, даже с учетом предвыборных взяток, люди не хотят даже видеть Пашиняна и недовольны его управлением страной. Об этом говорят отдельные эпизоды предвыборной кампании. Свидетельством чего являются оскорбления рассыпаемые Пашиняном направо и налево, без этого предвыборного арсенала он не продержался и недели.
Пашинян, согласно оппозиционеру, пытается запредельно поляризовать электоральный процесс, понимая, что обретение здоровыми силами голосов неопределившегося электората приведет к ситуации в которой ему придется очень нелегко. А вот обретение части этих голосов силами Роберта Кочаряна, Гагика Царукяна и Самвела Карапетяна Пашиняну очень выгодно.
«Все эти силы считаются пророссийскими, а Армения сейчас находится на самой высокой точке анти-российских настроений, что существенно ограничивает шансы этих сил на победу. Именно поэтому поляризуя политическое поле и превращая эти силы в основную оппозицию, Пашинян ограничивает шансы остальных политических сил, не давая гражданам выразить вотум доверия этим реально здоровым силам», — подытожил Газарян.
Карен Мирзоян
