Среда, 9 июля, 2025

Это противоречит даже законам войны: Минздрав Армении об обстреле Азербайджаном машины скорой помощи

Сегодня утром вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по машине скорой помощи, перевозившей получившего ранение военнослужащего, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

Читаемое

Сегодня утром вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по машине скорой помощи, перевозившей получившего ранение военнослужащего, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

«Министерство здравоохранения Республики Армения осуждает очередной случай избрания мишенью медицинских работников при исполнении ими своих профессиональных обязанностей и машины скорой помощи.

Подобные проявления противоречат всем международным гуманитарным законам, даже законам войны, и должны быть решительно осуждены», – говорится в сообщении Минздрава РА.

Как передала сегодня ранее пресс-служба армянского оборонного ведомства, 11 мая с 06:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из артиллерийских и минометных средств по армянским позициям, расположенным в направлении Сотка. В результате азербайджанской провокации с армянской стороны по состоянию на 10:25 есть 4 раненых.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Заявление Первопрестольного Эчмиадзина

Мы, епископы и главы епархий, служащие в Армении и Диаспоре, по воле Господа собравшиеся в Святая Святых армянского народа — в Первопрестольном Святом Эчмиадзине — под председательством Его Святейшества Гарегина Второго, Католикоса Всех Армян, воздаем благодарность и славу Всемогущему Господу за эту возможность обновить наш обет служения.

Похожее