Сегодня утром вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по машине скорой помощи, перевозившей получившего ранение военнослужащего, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.
«Министерство здравоохранения Республики Армения осуждает очередной случай избрания мишенью медицинских работников при исполнении ими своих профессиональных обязанностей и машины скорой помощи.
Подобные проявления противоречат всем международным гуманитарным законам, даже законам войны, и должны быть решительно осуждены», – говорится в сообщении Минздрава РА.
Как передала сегодня ранее пресс-служба армянского оборонного ведомства, 11 мая с 06:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из артиллерийских и минометных средств по армянским позициям, расположенным в направлении Сотка. В результате азербайджанской провокации с армянской стороны по состоянию на 10:25 есть 4 раненых.