Пятница, 29 марта, 2024

Хоссейн Амир Абдоллахиян: Принципиальная политика Ирана заключается в противодействии любым изменениям в геополитике региона

Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян в понедельник провел встречу со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном в Женеве. Об этом пишет ИРНА.

Читаемое

Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян в понедельник провел встречу со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном в Женеве. Об этом пишет ИРНА.

Амир Абдоллахиян в ходе встречи подчеркнул: «Наши отношения с Арменией имеют исторический и глубокий характер и соответствуют интересам всего региона, и мы неоднократно подчеркивали, что хорошие отношения между Тегераном и Ереваном не наносят ущерба ни одной стране».

Министр иностранных дел Ирана указал также: «Мы поддерживаем развитие отношений между всеми странами Кавказского региона, но наша принципиальная политика заключается в противодействии любым изменениям в геополитике региона».

Как подчеркнул иранский министр, у Армении и Ирана есть большой потенциал для развития отношений, особенно в экономической сфере.

В свою очередь Арарат Мирзоян указал: «Мы довольны политикой Ирана по уважению суверенитета стран региона и сохранению географии региона. Мы придаем важность диалогу и сотрудничеству с Ираном».

Арарат Мирзоян 27-28 февраля находится с рабочим визитом в Женеве для участия в заседании высокого уровня 52-й сессии Совета ООН по правам человека.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Президент: Во всем оккупированном Нагорном Карабахе осталось 10-11 армян

По нашим данным, сегодня на всей территории оккупированной Азербайджаном Республики Арцах осталось 10 или 11 армян.

Похожее