«Хочу понять, что за бизнес-тренер появился в Армении, что родственники всех должностных лиц от партии «Гражданский договор» тут же стали крутыми бизнесменами?» – заявил на брифинге в парламенте 2 марта депутат от фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, говоря о больших объемах производимых закупок у одного лица.
По его словам, прежде у указанных лиц получалось только пить пиво в долг, теперь же они выигрывают многомиллионные тендеры.
«Тогда пусть они тоже откроют курсы, проводят вебинары, у нашего населения тоже есть бизнес-жилка», – сказал он.
Депутат сообщил также: десять лет назад у него был кредит в «АРМЭКОНОМБАНК»-е.
«Я пришел с горой бумаг, мне дали пять миллионов драмов. Сколько получили Арарат Мирзоян и Сурен Папикян? Полмиллиона долларов, миллион долларов? У одного из них была кредитная линия на полмиллиона долларов. Это ваш собирательный образ, льготные кредиты, частные дома в Джрвеже, Дзорахбюре», – сказал Мамиджанян.
