Четверг, 18 апреля, 2024

Международный суд обязал Азербайджан предпринять меры для обеспечения бесперебойного передвижения по Лачинскому коридору

Международный суд ООН сегодня обнародовал решение о применении временной меры относительно разблокирования «Лачинского коридора».

Читаемое

Международный суд ООН сегодня обнародовал решение о применении временной меры относительно разблокирования «Лачинского коридора».

Суд частично удовлетворил требование, обязав Азербайджан предпринять все меры для обеспечения двухстороннего бесперебойного передвижения людей и транспортных средств по Лачинскому коридору.

Обратившись к требованию Армении воздерживаться от нарушения или создания препятствий для обеспечения газоснабжения, связи и электроснабжения Арцаха, Суд счёл, что Армения не обосновала, что именно Азербайджан нарушает подачу газа в Арцах.

Армения по «делу Армения против Азербайджана» потребовала применить временные меры:

1. Азербайджан должен прекратить организацию и поддержку предполагаемых «акций протеста», которые блокируют бесперебойное свободное передвижение по Лачинскому коридору по двум направлениям.

2. Азербайджан должен предпринять все меры для обеспечения двухстороннего бесперебойного передвижения людей и транспортных средств по Лачинскому коридору.

3. Азербайджан должен срочно полностью восстановить и воздерживаться от нарушения или препятствия по подаче природного газа и других коммунальных услуг в Нагорный Карабах.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении

Правоохранительные органы 16 апреля попытались связаться с министром здравоохранения Армении Анаит Аванесян, чтобы задать ей несколько вопросов относительно событий, происходящих вокруг министерства. Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на свои источники.

Похожее