Сегодня состоялось очередное заседание правительства Республики Армения, которое вел Никол Пашинян.
До начала обсуждения вопросов повестки дня Пашинян коснулся произошедших 27 июня обстрелов со стороны вооруженных сил Азербайджана с использованием артиллерии и беспилотной авиации в направлении дислоцированных в Мартунинском и Мартакертском районах позиций Армии обороны Нагорного Карабаха, в результате чего погибли четверо военнослужащих, а также глава правительства представил детали резолюции ПАСЕ относительно действий Азербайджана.
Коснувшись совершенной 27 июня агрессии, Пашинян подчеркнул: «Ее целью является нейтрализация усилий по установлению мира между Арменией и Азербайджаном и решению вопросов прав и безопасности народа Нагорного Карабаха.
В эти дни делегация Армении во главе с министром иностранных дел в Вашингтоне продолжает переговоры с делегацией Азербайджана с целью согласования текста мирного договора.
Мир в нашем регионе не имеет альтернативы, и наше правительство, несмотря на все трудности и сложности, продолжит политический курс мира».
