Суббота, 20 апреля, 2024

Пашинян уже договорился с Алиевым

Все это имеет место в условиях когда Армения и Арцах испытывают особую нужду в мобилизации государственного, национального ресурса, в восстановлении Вооруженных сил. В условиях когда вокруг Армении и Арцаха сформировался сдобренный хаосом информационный вакуум

Читаемое

Незащищенность наших боевых позиций, которые часто находятся в поле прямого видения врага, говорит о том, что начиная с завершения 44-х дневной войны Никол Пашинян и его команда занимаются развалом армии.  Подобное мнение выразил NovostiNk военный эксперт Карен Вртанесян.

«Все это имеет место в условиях когда Армения и Арцах испытывают особую нужду в мобилизации государственного, национального ресурса, в восстановлении Вооруженных сил. В условиях когда вокруг Армении и Арцаха сформировался сдобренный хаосом информационный вакуум», — заметил он.

По его оценкам, на самом деле Пашинян уже договорился устно с Алиевым о выводе и расформировании армянских военных сил из Арцаха. Свидетельством чего являются соответствующие заявления Алиева, которые Ереваном опровергнуты так и не были. На подобном фоне, Вртанесян рассматривает громогласные заявления Пашиняна о необходимости обсуждения вопросов связанных с российскими миротворцами как театральную постановку для населения.

Еще одна тема для манипуляций, согласно эксперту, заявления премьера о том, что граждане РА в Арцахе служить не будут, а ВС Армении выведены из Арцаха. В этом свете, он напомнил, что все население Арцаха имеет армянские паспорта. А ВС Армении никогда в Арцахе и не присутствовали, а призывники из Армении служили в Армии обороны Арцаха.

«Весь этот ворох манипуляций не позволяет четко понять где и что происходит. Наглядным подтверждением чего стала последняя азербайджанская атака на Арцах. С самого начала было непонятно даже то  сколько у нас раненых. Настолько туманно было все сформулировано. И сделано это было целенаправленно, что всецело отражает пашиняновскую политику манипуляций», — подытожил военный эксперт.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Лавров: Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники

Факты – очень упрямая вещь. Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Похожее