Среда, 1 мая, 2024

Подарка подобного Пашиняну у Алиева не будет

Алиев прекрасно понимает, что в обозримом будущем подарка подобного Пашиняну судьба ему точно не преподнесет. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru член Верховного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Читаемое

Алиев прекрасно понимает, что в обозримом будущем подарка подобного Пашиняну судьба ему точно не преподнесет. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru член Верховного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«Алиев также прекрасно осознает, что время сегодня уже не работает в его пользу. И то что Азербайджан может получить сегодня уже через несколько месяцев он получить не сможет. Осознает и пытается выжать из процесса все что возможно уже сегодня», — подчеркнул он.

Республиканец также выразил убеждение в том, что мирный договор между Арменией и Азербайджаном подписан не будет. В первую очередь ввиду отсутствия в подобном подписании заинтересованности у России.

В этом свете, он отметил, что Москва активизировалась в регионе лишь после активизации Запада. Увидев, что целью процесса начатого Западом является ее выдавливание с Южного Кавказа.

При этом, Шармазанов совершенно не верит заявлениям Пашиняна о соответствии российских предложений по урегулированию интересам Армении. В этом свете, он отметил, что в таком случае по меньшей мере непонятно почему принадлежащая Пашиняну газета «Айкакан жаманак» утверждала обратное. И фактически распространяла в отношении РФ вражду.

«Фактически Пашинян столь внезапно прозрел лишь после того как ему соответствующим образом «открыли глаза» из Москвы. И вот теперь ему также необходимо осознать, что отказавшись от ОДКБ, Армения снимет с нее ответственность. После чего нам лишь останется пригласить в регион турок. Поскольку иной альтернативы на самом деле не существует», — подытожил Шармазанов.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-омбудсмен Армении: Позорная кампания против архиепископа Галстаняна направляется чиновниками

Позорная кампания оскорблений, дискредитации и распространения ложной информации в отношении предстоятеля Тавушской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископа Баграта Галстаняна, которая началась сразу после начала борьбы людей за свои права в Тавуше, недопустима.

Похожее