Пятница, 29 марта, 2024

Послом Грузии в Армении назначен Георгий Шарвашидзе

Послом Грузии в Армении назначен Георгий Шарвашидзе, бывший ректор Тбилисского госуниверситета, покинувший пост осенью прошлого года.

Читаемое

Послом Грузии в Армении назначен Георгий Шарвашидзе, бывший ректор Тбилисского госуниверситета, покинувший пост осенью прошлого года.

С новым послом встретился премьер Гарибашвили, который заявил, что развитие отношений с Армений — одно из важнейших направлений внешней политики Грузии и пожелал будущему дипломату успехов на новой должности.

Шарвашидзе — 60 лет, профессиональный педагог, действительный член Европейской Академии.

Работал на различных должностях с 1991 года в министерстве образования, был начальником отдела внешних связей, затем — первым заместителем министра.

На посту ректора ТГУ был избран в 2016 году и проработал шесть лет. С поста ушел на фоне скандала с арестом бухгалтера вуза за растрату 165 тыс лари. Шарвашидзе заявил, что никакой связи с этим нет, вуз тогда сам обнаружил нарушение и обратился в прокуратуру, а он собирается заняться международными отношениями, пишут «Новости-Грузия».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что Армения в последнее время не участвует в работе секретариата, но уведомлений о выходе из организации не отправляла. При этом генсек ОДКБ не исключил, что в организацию могут войти новые страны, сообщает «Коммерсант».

Похожее