Воскресенье, 20 апреля, 2025

Председатель ОБСЕ поручил своему личному представителю посетить Лачинский коридор

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи пишет:

Читаемое

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи пишет:

«После телефонных разговоров с главами МИД Азербайджана и Армении на прошлой неделе, как действующий председатель ОБСЕ, я попросил моего личного представителя Анджея Каспршика посетить район Лачинского коридора и доложить мне о текущей обстановке.

Хотел бы вновь повторить свой призыв: разрешить свободное передвижение по Лачинскому коридору, но в то же время работать в направлении открытия новых дорог для связи и мобильности.

Гуманитарные факторы должны быть приоритетом над политическими. Пока продолжается диалог по политическим вопросам, ОБСЕ готова участвовать в качестве посредника».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Посольство Ирана: Цель учений с Арменией – подготовка к отражению потенциальных угроз

Специальные подразделения вооруженных сил Армении и Ирана 10-11 апреля провели в приграничной зоне двух стран совместные военные учения под названием «Учения мира».

Похожее