Суббота, 14 марта, 2026

Представители МККК посетили удерживаемых в Азербайджане армянских пленных

Читаемое

Представители офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) в Баку посетили удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Об этом Sputnik Армения сообщила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.

«Очередное посещение армянских пленных состоялось в октябре», – сказала Аматуни.
По ее словам, делегаты МККК навестили тех пленных, наличие которых официально признают власти Азербайджана. Как и раньше, пленным была предоставлена возможность связаться с родными — передать письма, поговорить по телефону и видеосвязи.

Аматуни отметила, что как представитель МККК не может комментировать вопрос о состоянии здоровья армянских пленных. Она отметила, что цель таких посещений – оценка состояния пленных, условий их содержания (в том числе и посредством частных бесед), а также обеспечение связи пленных с родными и близкими.

«Естественно, в очередной раз эти вопросы были в центре нашего внимания», – сказала Аматуни.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Юбилей Рачии Ачаряна под эгидой ЮНЕСКО

Арменовед-лингвист владел более чем 50 языками

Похожее