Вторник, 23 апреля, 2024

Рассредоточение войск — безальтернативное решение

В условиях современных, текущих войн рассредоточение войск является безальтернативным и правильным решением. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru военный эксперт Арцрун Ованнисян.

Читаемое

В условиях современных, текущих войн рассредоточение войск является безальтернативным и правильным решением. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru военный эксперт Арцрун Ованнисян.

«На мой взгляд, подобный принцип дислокации воинских частей, особенно на границе, где наши ребята находятся под прицелом противника, не подлежит даже обсуждению. В первую очередь в силу того, что позволяет избежать потерь в случае вражеской атаки», — отметил он.

Отметим, что погибшие в результате пожара охватившем сельский дом в селе Азат Гегаркуникской области Армении 15 военнослужащих ВС РА были расквартированы именно по данному принципу.

Ованнисян убежден, что и в дальнейшем расквартирование военнослужащих должно продолжаться именно по данному принципу. Военнослужащие не должны концентрироваться в больших казарменных помещениях с целью избежать потерь.

«Мы потратили на комфортные для проживания большие казармы в воинских частях огромные средства. Но они утратили актуальность поскольку их возможно вывести из строя одним вражеским ударом. Последний раз подобные проблемы у нас возникли в ходе сентябрьской агрессии врага. Я вижу, что наши военные постепенно усваивают логику рассредоточения и обрастают соответствующим опытом», — подытожил эксперт.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Армении создана еще одна рабочая группа при комиссии по делимитации госграницы между Арменией и Азербайджаном

Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна при комиссии по вопросам делимитации государственной границы и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном создана рабочая группа, в которую включены представители Министерства обороны, ГШ ВС, СНБ, Министерства территориального управления и инфраструктур, Комитета кадастра республики.

Похожее