Разблокирование Лачинского коридора — дело 10 млн. армян

Разблокирование перекрытого врагом Лачинского коридора является делом 10 млн. армян всего мира и никто помимо армянства этого за нас не сделает. 

Читаемое

Разблокирование перекрытого врагом Лачинского коридора является делом 10 млн. армян всего мира и никто помимо армянства этого за нас не сделает.

Подобное мнение, комментируя перекрытие Азербайджаном въезда в Арцах теперь уже для автомобилей Международного красного креста, выразил NovostiNk.net руководитель Международного центра человеческого развития Теван Погосян.

«Лишь единством, скоординированной работой и усилиями всех наших соотечественников со всего мира мы можем решить этот вопрос и в целом противостоять общему врагу. Что же касается конкретно Лачинского коридора, то его необходимо открыть силой. Допустить, чтобы алиевский режим уморил наших соотечественников голодом мы не можем», — отметил он.

Эксперт подчеркнул, что текущей основной проблемой армянства является стремление переложить собственные проблемы на других. В частности, переложить армянские проблемы, соответственно, ответственность за их решение с плеч Армении на другие государства.

«Весь вопрос в том, что как США и Россия, так и другие крупные геополитические игроки обслуживают исключительно собственные интересы. А вот чьи интересы обслуживает руководство Армении, как минимум, непонятно. Как непонятно и то, что оно сделало по сей день для разблокировки Лачинского коридора», — подытожил эксперт.

Азербайджан приостановил движение через незаконно установленный КПП «Лачин» под предлогом контрабанды, якобы обнаруженной в транспортных средствах Международного комитета Красного Креста. В своем заявлении МККК подчеркнул, что ни в одном автомобиле, принадлежащем МККК, несанкционированных товаров обнаружено не было.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Маркедонов: встречи Пашиняна с Эрдоганом и Пезешкианом показывают две линии политики Еревана

Встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентами Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ирана Масудом Пезешкианом на полях Генассамблеи ООН демонстрируют два разных направления внешней политики Еревана в регионе. Такое мнение высказал ведущий научный сотрудник ИМИ МГИМО Сергей Маркедонов в своем Telegram-канале «Донской казак».

Похожее